Мы пишем, о нас пишут

Мы щедро делимся опытом работы, что нашло отражение в следующих публикациях: бюллетень №13, 1999г. «СИМПТОМ» Правительства г. Москвы, сборник МКО Педагогические системы «Девиантные дети», М., 2000 г., научно-методический сборник МКО, ГНИИ семьи и воспитания РАО и Минтруда России, ЗОУМКО «Творческий мир воспитания» 2001г., сборник ЗОУО МКО «Готовим педагогов», сб.«Воспитательное пространство округа – социальная инфраструктура детства»М.,2003г., сб.«Формирование инновационного пространства Западного округа»,М.,2003., сб.«Развивающая среда начальной школы»,М.,2004г., сб.«Западный округ: игра на опережение»М.,2004, сб.: Актуальные проблемы психологии, педагогики и общественных наук. Вып.1и Вып.2 М., 2006, Научно-методическое обозрение «Школьный учебник»  №1, 2006, Сб. тезисов IV всероссийского фестиваля «Кремль-детям», М., 2006, сб.: Психология. Образование. Социальная работа. (Материалы международной научно-практической конференции)  «Психологическая диагностика личности подростка в учебной деятельности», Тверь, 2007, Отыщи всему начало, и ты многое поймешь. Методический сборник ученических проектов (Человек в культуре: проблема становления мировоззрения): «Мир – Дом – Космос» М., МИОО, ОАО «Московские учебники», 2007 Ананьевские чтения-2007: материалы научно-практической конференции: «Развитие личности подростков в учебной деятельности» С.-Пб., СПБГУ, 2007, Профилактика безнадзорности, правонарушений и наркомании среди обучающихся образовательных учреждений города Москвы.  ДОГМ, серия «Инструктивно-методическое обеспечение содержания образования в Москве: «Программа первичной позитивной профилактики всех видов химических зависимостей» Центр «Школьная книга», М., 2007, Программно-методические материалы по МХК (по итогам работы городской экспериментальной площадки «Человек в культуре: проблема становления мировоззрения»: Тематическое планирование на 5 класс (34 часа). Из опыта работы школы № 697 ЗАО, Учебник «Мировая художественная культура. Древний мир» М, МИОО, ОАО «Московские учебники», 2007, Программно-методические материалы по МХК (по итогам работы городской экспериментальной площадки «Человек в культуре: проблема становления мировоззрения»: «Времен связующая нить» (Московский метрополитен) М, МИОО, ОАО «Московские учебники», 2007, Статья в сб.: Математика без «2»: Варианты экзаменационных работ для учащихся (набор заданий для получения удовлетворительной оценки). ЕГЭ по математике ОМЦ ЗОУОДО города Москвы. Москва  - 2008, Статья в сб.: «Творчество молодых – наука будущего»: «Поклонимся Великим тем годам…» Москва, МЭСИ, 2008, Статья в журнал для психологов «Вестник интегративной психологии»№ 16, 2008: «Система мотиваций и ценностей»

Просмотреть печатные работы Вы можете скачав файл по этой ссылке: Печатные работы